Trillo–Tremolo

Инструмент:
гитара
Композитор:
Терзи Бенвенуто
Формат:
pdf
Размер файла:
291.5 Кб
Загрузили:
405 раз



Известный итальянский композитор, гитарист, музыкальный педагог Бенвенуто Терзи родился в 1892 году. Его детство прошло на севере Италии в прекрасном городе Бергамо. Уже с 1920 – х годов начал пользоваться широкой популярностью у публики, завоевал доверие и уважение многих на то время известных композиторов.

Прославился как виртуозный исполнитель и фантастически неординарный композитор. Уже в 28 лет выступал в Милане в Королевской консерватории. Немного позже начал давать концерты в Театре Доницетти. Этот театр носил имя знаменитого итальянского композитора Гаэтано Доницетти, который, как свидетельствуют источники, также был родом из города Бергамо. В 1925 году победил на популярном конкурсе, который организовывал не менее известный журнал «Il Plettro». На этом музыкальном соревновании он получил первый приз. Конкурс носил статус Международного.

Гастролировал по всему миру. Выступал сольно в таких странах как Бельгия, Швейцария и многие другие страны Европы. В 1993 году был создан гитарный оркестр Италии, который в итоге носил имя Бенвенуто Терзи, а полное его название звучало так : Guitar Orchestra «Benvenuto Terzi». В состав оркестра входили 25 гитаристов, настоящих профессионалов и мастеров своего дела.

Его именем также был назван Международный конкурс гитаристов, который проводился и проводится в городе Бергамо, на родине композитора. Также в его городе была образована Ассоциация гитаристов. Его помнят и чтят, с уважением относятся к его творчеству, ему подражают. Умер известный итальянский композитор, педагог и просто безгранично талантливый человек в 1980 году.

Память о нем не угасла. Произведения Бенвенуто Терзи исполняются, и по сей день. Его наработки используются современниками. Он обучил множество учеников, будущих композитор и известных исполнителей. Много путешествовал, хотя всем сердцем всегда принадлежал своему любимому городу. У нас на сайте Вы можете убедиться в творческом потенциале человека, сочинениями которого восхищается весь мир.

У нас Вы можете скачать ноты, ноты для гитары. Послушать классическую музыку не только Бенвенуто Терзи, но и других не менее известных композиторов и исполнителей, которые изменили музыкальный мир и представления о искусстве в целом.